Subasta 907, Lote # 184
VIRGEN DEL ROSARIO* CON ESCENAS DE LA VIDA DE LA VIRGEN MARÍA Y JESÚS
MÉXICO, SIGLO XVIII / SIGLO XX
Óleo sobre tela.
Detalles de conservación, restauración e intervención. Reentelada.
123 x 92 cm (oval).
* La imagen de la Virgen con el Niño fue repintada en el siglo XX, pero las escenas que la rodean se conservan en el estado original.
Estimado $100,000-150,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |